al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/12/2005 21:30:47
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/11/2005 00:00:51
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/11/2005 23:55:18
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/11/2005 23:47:22
Voto visitatori: 7,02 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/11/2005 21:32:04
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/11/2005 21:30:34
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2005 21:26:10
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/11/2005 21:22:02
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:33:49
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:32:05
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/11/2005 21:29:45
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 21:28:04
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/10/2005 22:17:47
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/10/2005 22:08:13
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2005 22:05:30
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIOVUTO DAL CIELO
Regia di Jeff Balsmeyer
Voto del 03/09/2005 21:46:54
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 03/09/2005 17:41:33
Voto visitatori: 4,9 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2005 17:40:02
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/09/2005 17:37:04
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/09/2005 17:23:12
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/09/2005 17:21:15
Voto visitatori: 6,41 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/09/2005 17:19:38
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2005 17:17:50
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2005 17:14:56
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2005 17:13:22
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/09/2005 17:11:49
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2005 17:09:51
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/09/2005 17:03:55
Voto visitatori: 5,38 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 03/09/2005 16:49:34
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER INCANTO O PER DELIZIA
Regia di Fina Torres
Voto del 02/09/2005 01:34:43
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/09/2005 01:29:04
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/09/2005 01:27:49
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/09/2005 01:26:12
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2005 01:24:43
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/09/2005 01:23:10
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2005 01:21:30
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:18:10
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:16:11
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:14:54
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:13:50
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net